Забронировать

История №2: Грей

"История Грея оказалась длинной.

Он выжил один из пятерых щенков, которых принесла бездомная собака в СНТ Родник. Сезон заканчивался, наступали холода.

Моя знакомая Марина Мелихова согласилась его отловить и попробовать найти ему хозяина.

Первый раз Грея вернули через месяц. Сидел в будке и не шёл на контакт с хозяйкой. А ей нужен был охранник… Потом его взяли на охрану строящегося коттеджного посёлка. Там пёс прожил несколько месяцев, но сменился собственник и снова возврат. Причём в ограниченные сроки. Позвонили в пятницу вечером и сказали, что надо забрать до утра в субботу. Задача была невыполнима😔

Но, у Грея, видимо, хорошее везение и ангелом-хранителем для него оказалась Тоня и сотрудники пансионата для собак Зоозабота. Тоня забрала его в тот же вечер.

За время пребывания в пансионате из совершенно невоспитанной и пугливой собаки получился социализированный красавец. Его научили ходить на поводке, переносить медицинские процедуры, ездить на машине, а главное он начал доверять человеку.

Да, он до сих пор осторожен с незнакомыми людьми, боится резких звуков. Но, несмотря на это, он нашёл своего хозяина. При чем здесь же в пансионате. Молодой человек по имени Тимофей приехал поискать себе питомца и ему понравился наш Грей)))))

Испытательный срок давно закончился. Теперь у Грея есть семья и компаньон (ещё один пёсик, которого взяли из приюта). Тимофей пишет, что они дружат и что все хорошо❤🤞"